Gobierno

Funcionarios Públicos

Relación de Directores y Funcionarios

2015 -2018
Nombre
Puesto
José Antonio Sánchez González Presidente
Arq. Rafaél Rubio Ayón Sindico
RELACIÓN DE REGIDORES
María Felix Orendain Damián Regidora
Lic. Abraham Emmanuel Avila Ramírez Regidora
Delia Nora Rangel Rosas Regidora
Pedro Miramontes López Regidora
Sandra Reynoso Ruvalcaba Regidora
Juan David García López Regidora
L.C.P. María Guadalupe Durán Nuño Regidora
Armando Meza Ávila Regidora
Ernesto Carrillo Montes Regidora
SECRETARIA GENERAL
Beatriz Mendez García Secretaria
Irma Flores Alvarez Secretaria General
Blanca Estela González Rodríguez Secretaria
Judith Ruiz Meza Secretaria y recepcionista
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
Olivia Carbajal Montes Directora 
Roberto Carrillo Yañes Auxiliar
OFICIALIA MAYOR ADMINISTRATIVA
Jorge Luis Montes Montes Oficial Mayor Administrativo
Jutith Tonanzi Hernández Bernal Auxiliar
SINDICATURA
Rafael Rubio Ayón Síndico Municipal
JURIDICO
José Antonio Andrade Castillo Encargado de la Dirección Jurídica
JUEZ MUNICIPAL
José Antonio Andrade Castillo Juez Municipal
Ma. Guadalupe Rodríguez García Asistente
DISEÑO Y COMUNICACIÓN SOCIAL
Cristian Servando Ruiz Montes Director
 PLANEACION  Y DESARROLLO MUNICIPAL
José Luis Ramírez Rojas Director
HACIENDA MUNICIPAL
Melissa Isabel Molina Sandoval Encargada
Gloria Mercedes Montes González Secretaria
Arcelia Montes Moran Secretaria
Ana Nalleli Gómez Meza Secretaria
CONTRALORIA
Carlos Armando Regalado Sierra Contralor Municipal
SEGURIDAD PUBLICA
Enrique Christian Rodríguez Director
EDUCACIÓN, CULTURA Y TURISMO
José Martín López Barajas Director
Sonia JuárezValderrama Auxiliar
Sandra Yanet González Meza Secretaria
REGISTRO CIVIL
Alejandra Ramírez Orozco Oficial
Estela Mata Montes Auxiliar
SERVICIOS MEDICOS MUNICIPALES
José Refugio Soto Hernández Director
Arturo Jonathan Ramírezvde la Rosa Paramédico
Ana Berta Rodríguez González Paramédico
Francisco Javier García Navarro Chofer
CATASTRO E IMPUESTO PREDIAL
José Salvaador Villalvazo Domínguez Director
Iris Mariela Avila Rodríguez Auxiliar
Mariela Meza Núñez Secretaria
PARTICIPACION SOCIAL E INSTANCIA DE LA MUJER
Ma Esperanza Navarro Camarena Directora 
Berenice Ruiz Aceves Auxiliar
SERVICIOS PUBLICOS MUNICIPALES
J. Dolores Carrillo Ruiz Director
Jorge Humberto Meza Ruibio Encargado
Blas Flajardo Celaya Encargado
Alvaro González Trigueros Encargado
Elias Ramírez Rojas Velador
Amalia Hernández López Jardinera
Manuel Cervantes Meza Encargado
José Antonio Mercado Olvera Encargado
José Luis Ramírez Meza Guardarastro
Arturo Hernández Meza Veterinario
Jorge Avila Montes Ecargado
PADRON Y LICENCIAS
Cecilio Montes Gamboa Oficial
Elizabeth García Orendain Secretaria
DESARROLLO ECONOMICO Y RURAL
José Renteria Zúñiga Director
PROTECCION CIVIL
Oscar Martín Zúñiga García Director
OBRAS PUBLICAS Y DESARROLLO URBANO
Jabal Jafet Cardona González Director
Jairo Alejandro Lepe López Auxiliar
Heriberto Valle Barriento Auxiliar
Ignacio García Meléndrez Auxiliar
AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO
Noemí Johana Corona González Encargada
Fausto Ruiz Meza Auxiliar Técnico
NOTA: SUJETO A CAMBIOS

FECHA DE ACTUALIZACION: 01 DE OCTUBRE DEL 2015

NUEVA ACTUALIZACIÓN: 10 DE JUNIO DEL 2016

VIGENCIA: 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2018

 

Dif Municipal

CURP Actas diversas Servicio Nacional de Empleo Denuncia Ciudadana INFOMEX ¿Vas de Viaje? DIF Jalisco Congreso del Estado de Jalisco ¿Vas de Viaje?